Ergebnisse 2019

       Ergebnisse   

                                                                                                



S W I S S - C U P  2 0 1 9

Es zählen alle 5 Turniere für die Swiss - Cupwertung

28. April
19. Mai
16. Juni
30. Juli
04. August
     
1. Swiss - Cup
2. Swiss - Cup   
3. Swiss - Cup        
4. Swiss - Cup    
5. Swiss - Cup 
   
Eschenz   TG
Buchs  SG
Axalp   BE
Bad Zurzach  AG
Schliern b. Köniz  BE

    

Rangliste:  Swiss - Cup 2019  Einzelwertung     <<<<  hier anklicken !

                                      

1. Swiss - Cup   Eschenz  TG
     Jugendwertung:
     1.   Jenny  Bernegger  Buchs  SG
    
     Einzelwertung:
     1.  Pascal  Mocaer  Buchs  SG
     2.  Peter  Müntener  Buchs  SG
     3.  Jürg  Zurbrügg  Schliern-Köniz

2. Swiss - Cup   Buchs  SG
     Jugendwertung:
     1.   Jenny  Bernegger  Buchs  SG
    
     Einzelwertung:
     1.  Hans Hardegger   Buchs  SG
     2.  Peter  Müntener  Buchs  SG
     3.  Andreas  Ramseyer  Schliern-Köniz                     

3. Swiss - Cup   Axalp   BE
   
     Einzelwertung:
     1.  Peter  Müntener  Buchs  SG
     2.  Pascal  Mocaer Buchs  SG
     3.  Jürg  Zurbrügg  Schliern-Köniz
    
 

4. Swiss - Cup   Bad  Zurzach  AG
    Jugendwertung:
     1.   Jenny  Bernegger  Buchs  SG
     2.   Luca  Müntener  Buchs  SG
   
     Einzelwertung:
     1. Adrian Scheuner   Schliern-Köniz
     2.  Hans Hardegger  Buchs  SG
     3.  Ernst Burkhardt  Schliern-Köniz   
     


5. Swiss - Cup  Schliern b. Köniz  BE
         Jugendwertung:
         1.   Luca  Müntener  Buchs  SG

        
          Einzelwertung:
          1.  Ernst  Burkhardt   Schliern-Köniz
          2.  Andreas  Ramseyer  Schliern-Köniz
          3.  Peter  Müntener   Buchs  SG 
        
        
                                           

Rangliste:  SM  2019  Einzelwertung                      

SM Einzelwertung 2019

image-placeholder.png
1. 

2. 

3.


Rangliste:  SM  2019  Teamwertung 

SM Teamwertung 2019.
.
image-8313491-Team.jpg
1. 

2. 

3.

.


Internationaler - C u p   2 0 1 9

Zum Internationalen - Cup zählen folgende Turniere:

Ilvesheim  D
Lech am Arlberg  A
Buchs  SG  CH
01./02. Juni
06./07. Juli
17./18. August
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Ilvesheim   D 
Jugend:

1.   Simon  Schunggart   Bad Dürrheim  D
2.  Tobias  Haug  Steinlachtal  D

 
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Ilvesheim   D    (27)
Einzelwertung:

1. Hans  Hardegger   Buchs   SG    CH
2.  Peter  Müntener    Buchs   SG    CH
3.  Jochen  Dworschak  Ilvesheim  D
4.  Michael  Schmid  Steinlachtal  D
5.  Mai  Werner  Schwaikheim  D
6.  Schunggart  Simon  Bad Dürrheim  D
7.  Marcus  Hoffmann  Schwaikheim  D
8.  Jürgen  Rupprecht  Ilvesheim  D
   
image-placeholder.png
1. - 3. Rang
LIlvesheim   D   (9)
Teamwertung:

1.  Schliern-Köniz  1    CH
2.  Steinlachtal  1    D
3.  Pernitz-Neusiedl    A
4.  Schliern-Köniz  2    CH



Andreas Ramseyer, Brigitte Zurbrügg, Jürg Zurbrügg
Tom Hermann, Thomas Haid, Michael Schmid
Andreas Lambor, Martin Frenzel, Monika Deppeler
Florian Streit, Kurt Haldimann, Hans Michel

 
Lech  am Arlberg   D  06./07. Juli 2019
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Lech  am Arlberg   A
Jugend ohne Wertung:

Die 4 Top Spieler 
- Simon  Schunggart   Bad Dürrheim  D
- Tobias  Haug  Steinlachtal  D
-  Jenny  Bernegger  Buchs  SG   CH
-  Gjanevio  Munzinger  Hardt D

 
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Lech  am  Arlberg   A   (49)
Einzelwertung:
1.  Michael  Schmid  Steinlachtal  D
2.  Thomas  Schmidt  Klumberghof  A
3.  Michael  Säckinger  Hardt  D
4.  Frank  Munzinger  Hardt  D
5.  Matthias  Wyebranietz  Bad Dürrheim  D
6.  Hans Michel  Schliern-Köniz  CH
7.  Andreas  Lambor  Pernitz-Neusiedl  A
8.  Hubert  Lemmerer Pernitz-Neusiedl  A

image-placeholder.png
1. Rang
image-9787844-Lech_4-aab32.png
2. Rang
Lech am Arlberg   A   (16)
Teamwertung:

1.  Pernitz-Neusiedl   A
2.  Buchs  SG  1   CH
3.  Kulmberghof  1    A
4.  Steinlachtal  1   D






Andreas Lambor, Martin Frenzel, Hubert Lemmerer
Peter Müntener, Barbara Heusser, Angelika Grass
Alndreas Niederl, Alexandra Niederl, Thomas Schmidt
Michael Schmid, Leo Herrmann, Thomas Haid
.
.Buchs  SG   CH  17./18. August 2019
.
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Buchs  SG   CH
Jugend:

1. 
2. 
     
     
    
.
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Buchs  SG   CH   (--)
Einzelwertung:
1.  
2. 
3. 
4. 
5.  
                      
image-1505857-89c63555f193b24cffff80057f000101.gif
Buchs  SG   CH

.
.

.