Ergebnisse 2024

   

                                                                                                



Zum Swiss - Cup 2024 zählen folgende 5 Turniere:
21. April
26. Mai
16. Juni
07. Juli
18. August
1. Swiss - Cup
2. Swiss - Cup
3. Swiss - Cup
4. Swiss - Cup
5. Swiss - Cup
Bad Zurzach  AG
Buchs  SG
Eschenz  TG
Langnau  BE
Schliern b. Köniz







Swiss - Cup   2024

-


image-12557333-Bad_Zurzach_2024_7-c20ad.JPG
-
.

 21. April:  1. Swiss - Cup   Bad Zurzach  AG

      Jugend:
      1.  Patrizia  Scheuner   Schliern - Köniz
       2.  Fabian   Scheuner   Schliern - Köniz
       3.  Luca      Müntener    Buchs  SG   

      Elite:
      1.  Andreas  Ramseyer  Schliern - Köniz
       2.  Hans  Hardegger  Buchs  SG
       3.  Andreas Lambor  Schliern - Köniz


,,
-


image-12557351-Bad_Zurzach_2024_5-c51ce.JPG

-


    
 26. Mai:  2. Swiss - Cup   Buchs  SG

    

-

 16. Juni:  3. Swiss - Cup  Eschenz  TG

    


.
-
    

  07.Juli: 4. Swiss - Cup  Langnau  BE

     


.
-
-
    

18. August:  5. Swiss - Cup  Schliern b. Köniz  BE


   

.
SM   2024

-

    07. Sept.: SM  Einzelwertung  Saas Almagell  SV


       08. Sept.: SM  Teamwertung  Saas Almagell  SV




-EM   2024

 



-

image-placeholder.png
    
04.  Mai: EM  Einzelwertung  Bad Zurzach  AG  /  CH

              1. Hardegger Hans   Buchs  SG   CH
              2. Schmid Michael   Steinlachtal  D
              3. Schunggart  Simon  Bad Dürrheim  D
              4.  Langenbach  Jens  Steinlachtal  D

-
image-12564557-EM_2024_Team_K-c20ad.w640.JPG
  
  05.  Mai: EM  Teamwertung  Bad Zurzach  AG  /  CH

   1.  Steinlachtal  1   D                      Schmid Michael, Herrmann Tom, Langenbacher Jens
   2.  Schliern - Köniz  1  CH             Zurbrügg Jürg, Ramseyer Andreas, Michel Hans
   3.   Mixed    EU                                Deppeler Monika, Schunggart Simon, Hardegger Hans





Zum Internat. - Cup 2024 zählen folgende 3 Turniere:
04. / 05.  Mai
01. /  02. Juni
31. Aug. / 01. Sept.
1. Internat. - Cup
2. Internat. - Cup
3. Internat. - Cup
Bad Zurzach  CH
Mössingen  D
Seefeld - Kadolz  A

Internat. - Cup   2024


 
   04.  Mai  1. Internat. - Cup Einzelwertung  in Bad Zurzach  CH

    1. Hardegger Hans   Buchs  SG   CH
    2. Schmid Michael   Steinlachtal  D
    3. Schunggart  Simon  Bad Dürrheim  D
    4.  Langenbach  Jens  Steinlachtal  D

image-placeholder.png
image-placeholder.png

        05.  Mai  1. Internat. - Cup Teamwertung  in Bad Zurzach  CH

  1.  Steinlachtal  1   D    Schmid Michael, Herrmann Tom, Langenbacher Jens
   2.  Schliern - Köniz  1  CH           Zurbrügg Jürg, Ramseyer Andreas, Michel Hans
  3.   Mixed    EU          Deppeler Monika, Schunggart Simon, Hardegger Hans

 

-
 
01.  Juni  2. Internat. - Cup Einzelwertung  in Mössingen  D

 

-




 
02.  Juni  2. Internat. - Cup Teamwertung  in Mössingen  D

 

 
31.  Aug.  3. Internat. - Cup Einzelwertung  in Seefeld - Kadolz  A

 
01.  Sept.  3. Internat. - Cup Teamwertung  in Seefeld - Kadolz  A


24 h  Marathon   2024
-

    03. / 04. August   24 h  Marathon  Freundschaftsturnier  in Pernitz - Neusiedl   A