Ergebnisse 2018

       Ergebnisse   

                                                                                                



S W I S S - C U P  2 0 1 8

Es zählen alle 5 Turniere für die Swiss - Cupwertung

22. April
07. Mai
24. Juni
08. Juli
12. August  
1. Swiss - Cup
2. Swiss - Cup   
3. Swiss - Cup        
4. Swiss - Cup    
5. Swiss - Cup    
Schliern b. Köniz  BE 
Buchs  SG
Schliern b. Köniz  BE
Bad Zurzach  AG
Buchs  SG

                                                 

1. Swiss - Cup   Schliern b. Köniz  BE
     Jugend:
     1.   Ravi  Reddy
     2.   Jenny  Bernegger
    
    
   

     1.   Jürg  Zurbrügg
     2.   Monika  Deppeler
     3.   Pascal  Mocaer

2. Swiss - Cup   Buchs  SG
    Jugend:
    1.  Jenny  Bernegger 
   

     1.  Peter  Müntener 
     2.   Jürg  Zurbrügg
     3.   Hans  Hardegger
     
                           


3. Swiss - Cup   Schliern b. Köniz  BE
     Jugend:
     1.   Ravi  Reddy


     1.   Jürg  Zurbrügg
     2.   Daniel  Hofmann
     3.   Pascal  Mocaer
    
 

4. Swiss - Cup   Bad Zurzach  AG
     Jugend:
     1.  Ravi  Reddy
     2.  Jenny  Bernegger 


       1.  Jürg  Zurbrügg
       2.  Hans  Hardegger
       3.  Peter  Kalt
     


5. Swiss - Cup  Buchs  SG
       Jugend:
       1.  Jenny  Bernegger


        1.  Hans  Hardegger
        2.  Peter  Müntener
        3.   Jürg  Zurbrügg
        
        
                                           
.

Ranglisten:

Swiss - Cup 2018  Einzelwertung                      

Rang  Name      Vorname    Club                22.
  04.     
  27.
  05.     
  24.
  06.     
  08.
  07.     
   12.
   08.     
  
 
  P  
 
  1.
  2.
  3.
  4.
  5.
  6.
  7.
  8.
  9.
 10.
 11.
 12.
 13.
 14.
 15.
 16.
 17.
 18.
 19.
 20.
 21.
 22.
 22.
 24.
 24.
 26.
 26.
Zurbrügg
Hardegger
Müntener
Mocaer
Heusser
Burkhardt
Michel
Ramseyer
Petrig
Zurbrügg
Boyer
Deppeler
Heimgartner   
Scheuner
Hofmann
Müntener
Scheuner
Kalt  
Hauri
Grass
Streit
Burkhardt
Frech
Bernegger
Reddy
Bernegger
Haldimann
Jürg
Hans
Peter
Pascal
Barbara
Ernst
Hans
Andreas
Norbert
Brigitte
Jean
Monika
Stephan
Erika
Daniel
Christian
Adrian
Peter
Max
Angelika
Florian
Eika
Thomas
Jenny
Ravi
Monika
Kurt
Schliern-Köniz   
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad  Zurzach
Schliern-Köniz 
Schliern-Köniz
Bad  Zurzach
Bad  Zurzach
Schliern-Köniz 
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Bad  Zurzach
Bad  Zurzach
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
   18
   13
   07
   14
   10
   11
   05
   12
   06
   09
   00
   16
   08
   01
   00
   04
   00
   00
   00
   00
   00
   03
   00
   00
   02
   00
   00
   16
   14
   18
   12
   08
   02
   13
   10
   05
   01
   09
   00
   04
   03
   00
   06
   11
   00
   00
   07
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   18
   10
   08
   14
   09
   13
   11
   04
   06
   12
   00
   02
   00
   07
   16
   00
   03
   00
   00
   00
   05
   00
   00
   00
   00
   00
   01
   18
   16
   07
   05
   12
   10
   00
   08
   03
   00
   09
   00
   02
   11
   04
   06
   01
   14
   13
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   14
   18
   16
   08
   12
   13
   10
   04
   11
   07
   06
   05
   09
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   03
   02
   00
   01
   00
 84
 71
 56
 53
 51
 49
 39
 38
 31
 29
 24
 23
 23
 22
 20
 16
 15
 14
 13
 07
 05
 03
 03
 02
 02
 01
 01
 
.

Swiss - Cup 2018  Jugendwertung   (Qualifiziert für den Swiss- Cup)

     
 
Name            Vorname
 
Club
22.
April
27.
Mai
24.
Juni
08.
Juli
 12.
Aug.
 08.
Sept.
    P  
 
 
  1.
  2.
 
Bernegger       Jenny 
Reddy               Ravi
Buchs  SG
Schliern-Köniz
  08
  10
 10
 00
 00
 10
 08
 10
  10
  00
  10
  00
   46
   30



Schweizermeisterschaft  08. + 09. September 2018

Saas - Almagell  VS

SM Einzelwertung 2018

image-placeholder.png

1.  Jenny   Bernegger  Jugend

1.  Pascal   Mocaer
2.  Monika   Deppeler
3.  Hans   Michel

.
 1.
 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Mocaer
Deppeler
Michel
Kalt
Burkhardt
Ramseyer
Burkhardt
Bernegger
Müntener
Heimgartner
Zurbrügg
Haldimann
Müntener
Scheuner
Bernegger
Bernegger
Pascal
Monika
Hans
Peter
Erika
Andreas
Ernst
Monika
Peter
Stephan
Jürg
Kurt
Christian
Erika
Jenny
Erwin
Buchs  SG
Bad  Zurzach
Schliern - Köniz
Bad  Zurzach
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Bad  Zurzach
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
.

SM Teamwertung 2018
.
image-8313491-Team.jpg
1.  Buchs  SG  1
Pacsal Mocaer, Hans Hardegger, Peter Müntener
2.  Schliern - Köniz  1
Jürg Zurbrügg, Andreas Ramseyer, Hans Michel
3. Schliern - Köniz  3
Daniel Nydegger, Adrian Scheuner, Erika Scheuner

 1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
Buchs  SG  1
Schliern - Köniz  1
Schliern - Köniz  3
Schliern - Köniz  4
Schliern - Köniz  2
Bad  Zurzach  2
Bad  Zurzach  3
Buchs  SG  4
Buchs  SG  2
Bad  Zurzach  1
Buchs  SG  3
.
.
.


Internationaler - C u p   2 0 1 8

Zum Internationalen - Cup zählen folgende Turniere:

05./06.
09./10.   
01./02.
Mai
Juni    
Sept.
1. Internat. - Cup             
EM + 2. Internat. - Cup 
3. Internat. - Cup      
Bad Zurzach    
Steinlachtal - Nehren  
Seefeld - Kadolz  
CH
D
A
 
 
 
 
.

image-8903222-Zurzi_9_(6).w640.png
Simon
image-8905148-Zurzi_11.w640.png
Jenny
Bad Zurzach   CH  
Jugend:
1.   Simon  Schunggart  Bad  Dürrheim  D
2.   Jenny  Bernegger  Buchs SG  CH
3.   Nils  Binner  Bad  Dürrheim  D
4.   Tobias  Haug  Steinlachtal  D
image-8903222-Zurzi_9_(6).w640.png
Bad  Zurzach  CH   (39)
Einzelwertung:
    1.  Lothar  Baumanns
    2.  Ernst  Burkhardt
    3.  Michael  Schmid
    4.  Stefan  Sulz
    5.  Barbara  Heusser (fehlt
    6.  Andreas  Ramseyer
    7.  Dietmar  Ströbele (fehlt)
    8.  Simon  Schunggart 

 

image-placeholder.png
Simon
Nehren - Steinlachtal   D
Jugend:
1.   Simon  Schunggart  Bad  Dürrheim  D
2.   Tobias  Haug   Steinlachtal - Nehren D
3.   Nils  Binner  Bad Dürrheim  D
4.   Florian  Pollitzer  Seefeld - Kadolz  A
image-placeholder.png
Michael
Nehren - Steinlachtal   D (46)
Einzelwertung:
    1.  Michael  Schmid
    2.  Manfred  Liebig
    3.  Stefan  Sulz
    4.  Thomas  Pirgmayer
    5.  Matthias  Wybranietz
    6.  Martin  Grüsser
    7.  Frank  Munzinger
    8.  Andreas  Lambor
.
.
.
image-placeholder.png
   Seefeld - Kadolz  /  A
   Jugend:
     1.  Sabrina  Schichta Seefeld-Kadolz   A
     2.  Simon  Schunggart Steinlachtal-Nehren  D
     3.  Florian  Pollitzer Seefeld - Kadolz  A
    
.
image-placeholder.png
.
    Seefeld - Kadolz  /  A
    1.  Baumanns  Lothar
     2.  Niederl  Alexandra
     3.  Deppeler  Monika
     4.  Munzinger  Frank
     5.   Lemmerer  Hubert
     6.   Niederl  Sabrina
     7.   Nussbaumer  Herbert
     8.   Worlitsch Roman                         


Ranglisten:  Einzelwertung

  Name                     Vorname           Club                               N           05./06     
 
Mai
 09./10.     
  Juni
 01./02.   
  Sept.    
   P  
  1.  
  2.
  3.
  4.
  5.
  5.
  5.
  8.
  9.
 10.
 11.
 12.
 12.
 14.   
 14.
 14.
 17.
 17.
 19.
 19.
 19.
 22.
 22.
 24.
 24.
 26.
 26.
 28.
 29.
 29.
 31.
 32.
 32.
Baumanns
Schmid
Sulz
Munzinger
Burkhardt
Liebig
Niederl
Deppeler
Wybranietz
Müntener
Pirgmayer
Heusser
Lemmerer
Grüsser
Niederl
Ramseyer
Nussbaumer
Ströbele
Lambor
Schunggart
Worlitsch
Hardegger
Mang
Heimgartner
Onay
Binner
Hauptmann
Haid
Bernegger
Felder
Dworschak
Hauri
Michel
Lothar
Michael
Stefan
Frank
Ernst
Manfred
Alexandra
Monika
Matthias
Peter
Thomas
Barbara
Hubert
Martin
Sabrina
Andreas
Herbert
Dietmar
Andreas
Simon
Roman
Hans
Manuel
Stephan
Recep
Jürgen
Axay
Thomas
Jenny
Roland
Nikolas
Max
Hans
Bad  Dürrheim
Steinlachtal - Nehren        
Steinlachtal - Nehren
Hardt
Schliern - Köniz
Ofterdingen
Fehring
Bad  Zurzach
Bad  Dürrheim
Buchs  SG
Mostviertel Wien
Buchs  SG
Pernitz - Neusiedl
Bad  Dürrheim
Fehring
Schliern - Köniz
Fehring
Bad Dürrheim
Pernitz - Neusiedl
Bad Dürrheim
Seefeld - Kadolz
Buchs  SG
Steinlachtal - Nehren
Bad  Zurzach
Ofterdingen
Bad  Dürrheim
Ilvesheim
Steinlachtal - Nehren
Buchs  SG
Steinlachtal - Nehren
Schwaikheim
Bad Zurzach
Schliern - Köniz
D
D
D
D
CH
D
A
CH
D
CH
A
CH
A
D
A
CH
A
D
A
D
A
CH
D
CH
D
D
D
D
CH
D
D
CH
CH
  18 
  14
  13
  00
  16
  00
  00
  00
  02
  07
  00
  12
  00
  00
  00
  11
  00
  10
  00
  09
  00
  08
  00
  06
  00
  00
  05
  04
  03
  00
  00
  01
  00
  04
  18
  14
  10
  00
  16
  00
  00
  12
  07
  13
  00
  00
  11
  00
  00
  00
  00
  09
  00
  00
  00
  08
  00
  06
  05
  00
  00
  00
  03
  02
  00
  01
   18
   00
   00
   13
   00
   00
   16
   14
   00
   00
   00
   00
   12
   00
   11
   00
   10
   00
   00
   00
   09
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
   00
  40
  32
  27
  23
  16
  16
  16
  14
  14
  14
  13
  12
  12
  11
  11
  11
  10
  10
  09
  09
  09
  08
  08
  06
  06
  05
  05
  04
  03
  03
  02
  01
  01


International - Cup 2018:  Teamwertungen

Bad Zurzach / CH
  1. Internat. - Cup 2018   (11)

   1.   Bad  Zurzach  CH
   2.   Buchs  SG  1    CH
   3.   Schliern - Köniz  2    CH
   4.   Pernitz  - Neusiedl    A

Nehren - Steinlachtal / D
 .  EM + 2. Internat. - Cup 2018

     1.   Hardt   D
     2.   Bad Dürrheim  D
     3.   Schliern - Köniz 1  CH
     4.   Schwaikheim  D
    
   
.

Seefeld - Kadolz /  A
     3. Internat. - Cup 2018

    1.   Pernitz - Neusiedl  1    A
    2.   Bad  Dürrheim  D
    3.   Fehring  2   A
     4.   Pernitz - Neusiedl   A
                                                                               

.
EM 2018  in Nehren  D   (46)
 1.
 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Schmid
Liebig
Sulz
Pirgmayer
Wybranietz
Grüsser
Munzinger
Lambor
Mang
Müntener
Onay
Binner
Baumanns
Felden
Dworschak
Michel
Michael
Manfred
Stefan
Thomas
Matthias
Martin
Frank
Andreas
Manuel
Peter
Recep
Jürgen
Lothar
Roland
Nikolas
Hans
Steinlachtal - Nehren
Ofterdingen
Steinlachtal - Nehren
Mostviertel Wien
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Hardt
Pernitz - Neusiedl
Steinlachtal - Nehren
Buchs  SG
Ofterdingen
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Steinlachtal - Nehren
Schwaikheim
Schliern - Köniz
D
D
D
A
D
D
D
A
D
CH
D
D
D
D
D
CH
.

24h Marathon in Pernitz - Neusiedl  A 
image-9065246-24h_Marathon_2018_A.w640.png
     

      2.  Rang   Schliern - Köniz  CH
      Jürg Zurbrügg + Andreas Ramseyer